Über uns

Wir sind eine überregional tätige Steuerberatungs- und Wirtschaftsprüferkanzlei mit Sitz in Netphen. Zu unserem Kerneinzugsgebiet gehören der südwestfälische Raum sowie Hessen und das angrenzende Rheinland-Pfalz.

Wir beraten vor allem mittelständische Unternehmen unterschiedlicher Branchen und Rechtsformen:

Industrie

Handel

Dienstleistung

Handwerk

Touristik

Freiberufler

Ärzte/Zahnärzte

Vereine

Selbstverständlich betreuen wir ebenfalls Privatpersonen (Geschäftsführer, Arbeitnehmer, Rentner, Pensionäre, etc.).

Ihnen bieten wir umfassende Problemlösungen in allen Fragen der steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Beratung. Wir entwickeln mit Ihnen individuelle und bedarfsorientierte Lösungen, falls erforderlich unter Hinzuziehung externer Spezialisten oder Bildung von Teams für fachübergreifende Aufgaben.

Wolfgang Decker

Steuerberater
Telefon: 0 27 38 – 6 88 48-0
E-Mail: wdecker@decker-goldan.de

Ihre wirtschaftlichen und steuerlichen Angelegenheiten beratend und lösend zu begleiten, ist mir eine Freude bei nun mehr über 35 jähriger Berufserfahrung.

Meine Philisophie: persönlich – professionell – pragmatisch

Hohes soziales Engagement in der Stadt Netphen

1985 erfolgte die Bestellung zum Steuerberater

1989 Gründung der eigenen Steuerberatungskanzlei

Jörg Goldan

Steuerberater | Wirtschaftsprüfer
Telefon: 0 27 38 – 6 88 48-0
E-Mail: jgoldan@decker-goldan.de

Studium der Wirtschaftswissenschaften von 1984 – 1988 an der Universität Siegen, Abschluss 1988 als Diplom-Kaufmann.

Langjährige Berufserfahrung bei mittelgroßen Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaften in Düsseldorf, Attendorn und Siegen sowie in kaufmännischer Führungsposition bei einem mittelständischen Familienunternehmen.

Bestellung als Steuerberater 1994, Bestellung als Wirtschaftsprüfer 1998 und Zusatzqualifikation seit 2009 als Fachberater für Unternehmensnachfolge.

Unser Team und Ihre Ansprechpartner

Nils Decker

Wirtschaftsjurist (LL.B.)

0 27 38 – 6 88 48–18

ndecker@decker-goldan.de

Carolin Decker

Sekretariat

0 27 38 – 6 88 48–13

cdecker@decker-goldan.de

Ina Schröder

Bilanzbuchhalterin

0 27 38 – 6 88 48–24

ischroeder@decker-goldan.de

Petra Boegel

Zertifizierte Lohnbuchhalterin

0 27 38 – 6 88 48–28

pboegel@decker-goldan.de

Maike Dürschke

Lohnbuchhalterin

0 27 38 – 6 88 48–25

mduerschke@decker-goldan.de

Tanja Schneider

Steuerfachangestellte

0 27 38 – 6 88 48–23

tschneider@decker-goldan.de

Sarah Ceglarek

Steuerfachangestellte

0 27 38 – 6 88 48–26

sceglarek@decker-goldan.de

Sarbina Kulisz

Steuerfachangestellte

0 27 38 – 6 88 48–29

skulisz@decker-goldan.de

Heike Bebling-Philipp

Steuerfachangestellte

0 27 38 – 6 88 48–19

hbebling-philipp@decker-goldan.de

Regina Dörnbach-Völkel

Sekretariat

0 27 38 – 6 88 48–22

rdoernbach-voelkel@decker-goldan.de

Christine Wittpohl

Sekretariat

0 27 38 – 6 88 48–0

info@decker-goldan.de